В Алматы модернизируют 16 рынков

На сегодня в городе функционируют 52 рынка, где ведут бизнес более 20 000 предпринимателей

В Алматы модернизируют 16 рынков yandex.kz

В Алматы на сегодня провели модернизацию 28 рынков. Об этом на брифинге Региональной службы коммуникаций сообщил руководитель Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы Еркебулан Оразалин, передает Almaty.tv.

Вложено более 25 миллиардов тенге инвестиций, количество рабочих мест увеличено на 3400. Сейчас модернизируют 16 городских рынков, в 4 из которых завершат работы до конца этого года ("Байсат" - II этап, "Казына" - I этап, "Кенжехан" - II этап, "Барыс - 4" - II этап).

"Одна из важнейших наших задач – помочь предпринимателям выйти из тени и вовлечь граждан в активную экономическую деятельность. Для этого мы переводим традиционную торговлю в современный цивилизованный формат", - отметил Еркебулан Оразалин. 

В акимате заверили, что в результате масштабной работы улучшатся не только условия торговли.

"Покончим с антисанитарией и стихийной торговлей, работники базаров смогут получать заработную плату и необходимые социальные отчисления от работодателей. Станут прозрачными налоговые отчисления от торговой деятельности в бюджет", - подчеркнул руководитель Управления предпринимательства и инвестиций города Алматы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир