Повысить долю казсодержания до 90% планируют в Алматы

По программе «Дорожная карта занятости» ведется реализация 5 проектов на общую сумму 15,7 млрд. тенге

Повысить долю казсодержания до 90% планируют в Алматы Almaty.tv

В рамках программы «Дорожная карта занятости» и строительства инфраструктурных проектов в Алматы, в текущем году запланирована реализация 101 инфраструктурного проекта, с увеличением доли местного содержания до 90%, передает Almaty.tv.

По программе «Дорожная карта занятости» ведется реализация 5 проектов на общую сумму 15,7 млрд. тенге, из которых на закуп строительных материалов предусмотрено 9,8 млрд. тенге. По состоянию на 1 июля освоено 6,1 млрд. тенге. Доля местного содержания в закупках составила 94,2%.

По проектам СМР (строительно-монтажные работы) ведется реализация 96 проектов на сумму 103,2 млрд. тенге, из них на закуп материалов предусмотрено 48,9 млрд. тенге. По состоянию на 1 июля освоено 4,7 млрд. тенге. Доля местного содержания составила 88%.

На сегодняшний день проведено 24 заседания Комиссии по контролю местного содержания. Кроме того, рабочей группой на постоянной основе ведется мониторинг строительно-монтажных работ.

Комиссией по контролю местного содержания совместно с Региональным советом Палаты предпринимателей г. Алматы принято решение о создании пула «Алматинских производителей» и проведении совместных выездов на производства для выявления проблем и реальной загрузки производителей. На сегодняшний день рабочей группой осуществлены выезды по 13 отечественным предприятиям. Прорабатываются потенциальные заказчики товаров от предприятий на второе полугодие. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир