В Алматы начался средний ремонт на центральных проспектах

Для удобства горожан улицы при ремонте будут перекрываться частично

В Алматы начался средний ремонт на центральных проспектах Управление городской мобильности Алматы

По пр. аль-Фараби от ул. Аскарова до пр. Достык, протяженностью более 9 км начаты работы по среднему ремонту с частичным перекрытием проезжей части, - передает Almaty.tv со ссылкой на Управление городской мобильности мегаполиса.  Также на мосту через реку Есентай по пр. аль-Фараби с 6 июня ведутся строительно-монтажные работы в рамках реконструкции.

Проектом предусмотрена реконструкция моста и строительство двух вело-пешеходных мостов. На сегодняшний день ведутся работы по устройству дорожной одежды на разделительной полосе для обеспечения объездной дороги и переустройство инженерных коммуникаций.

Работы по среднему ремонту также начаты по пр. Абая на участке от пр. Достык до ул. Тлендиева. Для удобства горожан улицы при ремонте будут перекрываться частично. Средний ремонт магистральных улиц планируется завершить до начала учебного года.

Предыдущий средний ремонт дорожного покрытия на указанных участках пр.Аль-Фараби проводился в 2010г., а по пр. Абая в 2012 году. В связи с истечением межремонтного срока проведено обследование, в ходе которого установлены дефекты в виде ям, провалов, сетки трещин, шелушения, составлено техническое заключение о текущем состоянии дороги. На основании технического заключения было принято решение включить пр. аль-Фараби и Абая в план среднего ремонта.

Информация о перекрытии участков дорог в связи с ремонтом будет публиковаться в СМИ.

Управление городской мобильности Алматы приносит свои извинения за доставленные неудобства и просит водителей корректировать свой маршрут заранее.

Читайте также: Улицу Хмельницкого пробьют до Талгарского тракта в мегаполисе


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир