Есть понимание и осознание необходимости ввода локдауна - Елена Мотькина

Профсоюзы активно участвуют в работе мониторинговых групп, проводят разъяснительную работу

Есть понимание и осознание необходимости ввода локдауна - Елена Мотькина news.21.by

Представители сектора торговли с пониманием отнеслись к вводу ограничительных мер в мегаполисе, - передает Almaty.tv.  Как сообщает Vecher.kz, позицию коллег озвучила председатель независимого профсоюза по защите малого и среднего бизнеса Алматы Елена Мотькина в ходе онлайн-брифинга РСК.

"У представителей объектов торговли есть понимание и осознание необходимости ввода локдауна, несмотря на определенные убытки. Они понимают, что самое ценное это здоровье населения. Мы активно участвуем в работе мониторинговых групп, проводим разъяснительную работу. Хочу отметить, что рынки придерживаются более организованных мер чем другие объекты торговли", – отметила Мотькина.

По словам спикера, объекты торговли пока не включены в число участников пилотного проекта Ashyq в Алматы. В свою очередь, руководитель управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин призвал предпринимателей стать участниками пилота, обеспечивающего преимущество в условиях ограничительных мер.

Напомним, главный санитарный врач города Алматы Жандарбек Бекшин подписал постановление о введении жестких ограничительных мер в городе.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир