Доступ к популярным туристским объектам в Медеуском районе закрыт: горожан призывают соблюдать карантинные меры

Мобильные группы продолжают объезды по району с целью контроля по соблюдению ограничительных мер

Доступ к популярным туристским объектам в Медеуском районе закрыт: горожан призывают соблюдать карантинные меры tonkosti.ru

В Медеуском районе Алматы с 22 по 23 августа приостановлена деятельность популярных туристских объектов - Медеу, Шымбулак, Бутаковка, парк Кок-Тобе, передает Almaty.tv.

Сотрудниками акимата района, местной полицейской службой в выходные организовано дежурство на блокпостах в целях недопущения заездов на данные объекты.

Приостановлена деятельность ТРЦ, за исключением продуктовых супермаркетов и аптек, находящихся в них, торговые дома и центры, непродовольственные торговые сети, крытая часть рынков "Зеленый базар", "Верненский рынок". 

Запрещена деятельность следующих объектов:

- салонов красоты;

- парикмахерских;

- косметологических кабинетов;

- СПА-салонов;

- фитнес-центров и спортивно-оздоровительных центров;

- бань и саун;

- аттракционов на открытом воздухе.

Вместе с тем, в выходные разрешена деятельность объектов общественного питания на открытом воздухе (не более 50 посадочных мест, без проведения коллективных мероприятий с установлением графика работы с 9:00 до 23:00 в выходные и праздничные дни).

Продолжается деятельность объектов по оказанию бесконтактных услуг населению — автомоек, станций техобслуживания легковых авто, шиномонтажных участков, ремонта бытовой техники, обувных мастерских, химчисток, прачечных и др.

Мобильные группы продолжают объезды по району с целью контроля по соблюдению ограничительных мер. 

С 5 июля мобильными группами проверено 2 788 объектов. По 513 объектам выявлены нарушения санитарных норм и составлены протоколы, по 2 043 проведены разъяснительные работы.

На горячую линию районного Управления контроля качества и безопасности товаров и услуг поступило 424 обращения.

В акимате Медеуского района жителей просят отнестись к профилактическим и ограничительным мерам со всей серьезностью и с полной ответственностью.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир