Шум, пыль и обострение аллергии: затяжное строительство развязки приносит неудобства алматинцам

Аким Алматы поручил подрядным организациям оперативно устранить нарушения на участке

Шум, пыль и обострение аллергии: затяжное строительство развязки приносит неудобства алматинцам elorda.info

На телеканале "Алматы" каждую среду во время программы Akimat LIVE аким города Бакытжан Сагинтаев отвечает на наболевшие вопросы жителей. Некоторые из них из-за большого количества не попадают в эфир. Однако ни один вопрос, поступивший в нашу редакцию, не остается без внимания городских властей.

Вопрос от жителя:

- Прошу обратить внимание и разобраться, принять соответствующие меры! Мы живем на Рыскулова - Емцова, у нас строят развязку. Вот уже который год терпим шум, пыль, из-за которого обострились аллергические болезни. А в начале лета вырыли теплотрассу, которая закрыла нам дорогу в переулок. За лето все заросло давно, что привело к увеличению комаров, мошкары. В вырытые траншеи уже не раз падали кошки, дети. Мы их своими силами спасали. Все терпели, думали выровнят и откроют нам заезд. К нам не могут заехать ни скорая, ни другие аварийные машины. На своих машинах мы тоже еле заезжаем с другого узкого переулка. Освещение вокруг везде поставили, а в нашем переулке нет, что не раз приводило к кражам в переулке. Просим разобраться и привести в порядок нашу дорогу в наш переулок и поставить освещение.

Ответ Бакытжана Сагинтаева:

- На указанном месте в обращении ведутся работы по переустройству тепловых сетей в рамках реализации проекта "Строительство транспортной развязки на пересечении пр. Рыскулова – ул. Емцова". 4 сентября совместно с представителями Управления городской мобильности, аппарата Алатауского района Алматы и генеральной подрядной организации ТОО "Мостостроительный отряд №25 им. А. Рязанова" организован совместный выезд на место, указанное в обращении. По результатам выезда, генеральной подрядной организации дано поручение в срок до 8 сентября устранить нарушения.

А адрес Алатауский район, переулок (между ул. Емцова и ул. Петрова) – включен в перечень на разработку проектно-сметной документации по частично неосвещенным улицам и дворам, требующих установки линий наружного освещения. При своевременном окончании проектирования и выделении финансовых средств из бюджета на строительно-монтажные работы, проект будет реализован. Также аппаратом акима Алатауского района проведена разъяснительная работа с подрядными организациями по вопросу соблюдения санитарных норм во время строительства.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир