Как идут работы по пробивке улиц в Алматы

Вскоре в микрорайонах Шугыла и Тастыбулак стартует масштабный ремонт дорог

Как идут работы по пробивке улиц в Алматы ашық дереккөз

В Наурызбайском районе продолжается пробивка проспекта Абая, передает Almaty.tv.

Как сообщил аким Алматы, из 73 участков, вдоль которых планируют постелить дорожное полотно, 41 участок уже выкуплен. Остальные планируют перевести на баланс города до конца следующего года. 

Вскоре в микрорайонах Шугыла и Тастыбулак стартует масштабный ремонт асфальтового покрытия. В микрорайоне Акжар начали строительство дорог на 89 улицах.

"Также до конца года будет завершено проектирование пробивки улицы Жубанова от улицы Момышулы до границы города. Реализация этих проектов "разгрузит" транспортные потоки и обеспечит транспортную доступность Наурызбайского района с деловым центром мегаполиса", - рассказал Ерболат Досаев. 

Вопросы благоустройства, также, в числе насущных. По просьбам жителей в этом году отобраны 47 предложений в рамках проекта "Бюджет участия". Поэтому скоро в Наурызбайском районе озеленят пешеходные зоны, построят новые детские и спортивные площадки и скверы. 

Дефицит общественного транспорта - один из самых наболевших вопросов для жителей Наурызбайского района. В городском акимате об этой проблеме знают и её решают. К сентябрю планируют запустить три новых маршрута, еще паять - пополнят новыми автобусами.

"Отдельно хочу остановится на потребности в строительстве остановочных комплексов. Их количество составляет 35 единиц. В этом году будет установлено всего 8 объектов, дополнительно на 27 участках будут установлены стойки со знаком "Остановка", - отметил глава мегаполиса. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир