Аким Алматы взял ситуацию по вырубке деревьев на ул. Толе би на личный контроль

Специализированной природоохранной прокуратурой начато досудебное расследование

Аким Алматы взял ситуацию по вырубке деревьев на ул. Толе би на личный контроль ratel.kz

В ночь на 23 ноября возле ТД «Sulpak» было незаконно спилено 13 деревьев. По данному факту аким Алматы Бакытжан Сагинтаев сообщил о ходе дела на своей странице в Facebook, передает Almaty.tv.

"Этот вопиющий факт вызвал справедливое возмущение Президента и общественности. Акиматом города разрешение на вырубку не выдавалось. Оценивается размер нанесенного урона", - написал Б. Сагинтаев. 

Специализированной природоохранной прокуратурой начато досудебное расследование по ст. 340 УК РК за незаконную порубку. Дело находится в производстве УП Алмалинского района. Начальнику ДП Алматы К. Таймерденову поручено обеспечить полноту и объективность рассмотрения дела с тем, чтобы установить и привлечь к ответственности виновных.

"На данный момент установлены подрядчики ТОО «Arena S» (Sulpak) — ИП «Сакура» и «Бурибекова», которые проводили благоустройство территории возле ТД. Руководитель ИП «Сакура» привлечен к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время по ст. 437 КоАП РК. Будем информировать общественность о ходе дела. Данный вопрос находится на моем личном контроле", - подчеркнул аким Алматы. 

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир