Благотворительная акция: детям с особенностями развития помогли в Алматы

Представители общественного фонда «Бакытты отбасы» и блогеры подарили воспитанникам детскую мебель, а также игрушки, развивающие мелкую моторику и мышление

Благотворительная акция: детям с особенностями развития помогли в Алматы

В алматинском центре оказания специальных социальных услуг № 2 «Сенім» при содействии городского акимата прошла благотворительная акция, передает Almaty.tv.

Представители общественного фонда «Бакытты отбасы» и блогеры подарили воспитанникам детскую мебель, а также игрушки, развивающие мелкую моторику и мышление. Но, пожалуй, самым желаемым подарком стал современный логопедический тренажер.

В благотворительной акции принял участие заместитель акима города Алматы Ержан Бабакумаров.

«Есть необходимое оборудование, которое они очень давно хотят получить, чтобы дети могли полноценно развиваться. Вот собственно с этой миссией при содействии акимата города Алматы, при помощи фонда «Бакытты болашак» мы открыли сбор средств для того чтобы закупить все необходимое оборудование. То есть мы не привезли то что хотели, список был составлен центром», - сказала блогер Айжан Сапиянова.

Руководители центра, где проживают более ста детей, живущих с аутизмом, синдромом Дауна, и страдающих от других врожденных патологий, поблагодарили активистов за помощь. Тот же логопедический тренажер позволяет работать с любыми речевыми единицами от звука до текста и решать разнообразные задачи.

«Нам нужен был логопедический тренажер «Дельфа», в котором наши дети и наши специалисты нуждались, они доставили нам по заказу из Москвы. Примерно 30-40 детей будут заниматься по этому оборудованию», - сказала и.о. директора центра Умит Кенжебекова.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир