Вопросы обеспечения общественной безопасности рассмотрены в Алматы

Аким Алматы Б. Сагинтаев поручил держать ситуацию на строгом контроле

Вопросы обеспечения общественной безопасности рассмотрены в Алматы Almaty.tv

Аким мегаполиса Бакытжан Сагинтаев провел заседание Антитеррористической комиссии по актуальным вопросам обеспечения общественной безопасности, передает Almaty.tv.

В ходе совещания с участием руководителей специальных служб, правоохранительных органов и управлений города рассмотрены меры, принимаемые для своевременного выявления и пресечения противоправных действий деструктивных элементов.

О профилактике религиозного экстремизма и терроризма доложил руководитель управления по делам религий Алматы Н. Кикимов. Первый заместитель начальника департамента полиции города Н. Алмасбеков выступил с докладом о недопущении правонарушений, связанных с оборотом оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. 

В свою очередь, руководитель Управления социального благосостояния города Н. Тогизбаева сообщила о работе по предупреждению распространения деструктивных идей среди лиц, подверженных влиянию нетрадиционных религиозных течений.

Аким Алматы Б. Сагинтаев поручил держать ситуацию на строгом контроле, подчеркнув, что обеспечение правопорядка, безопасности и стабильности являются важнейшими задачами для динамичного развития мегаполиса и самочувствия горожан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир