Мониторинговые группы посетили свыше 4 тысяч объектов с начала года

Были оштрафованы тысячи правонарушителей, в том числе предприниматели

Мониторинговые группы посетили свыше 4 тысяч объектов с начала года Almaty.tv

Пассажирский транспорт и увеселительные заведения остаются главными очагами распространения коронавируса, передает корреспондент Almaty.tv. Об этом свидетельствует статистика.

Причина - нарушение масочного режима и социальной дистанции. А в Алматы отдельные ночные заведения продолжают работать без регистрации в системе Ashyq. Недочеты выявила мониторинговая группа.

Этот ресто-бар в микрорайоне Аксай – головная боль местных жильцов. Потерявшие покой люди жалуются на постоянный шум и драки. Пьяные молодые люди нередко оставляют после себя мусор, говорят жители.

«У нас постоянно тут крики, драки. Мы устали уже. Вызвали сегодня полицию чтобы разобрались с этим. Уже надоело это, и дети нормально не спят уже», - сказал житель Ауэзовского района Константин Игорович.

Заведение после многочисленных жалоб оказалось в поле зрения членов мониторинговой группы. Как и ожидалось, в заведении не соблюдались санитарные нормы.

Всех клиентов попросили покинуть помещение, а вот владельцу заведения теперь грозит штраф.

«На данный момент есть еще организации, которые не подключены к Ashyq. По тем или иным причинам они это не сделали. Они работают незаконно. Хотелось бы их предупредить, что усиление сейчас сильное идет», - сказал директор палаты предпринимателей Ауэзовского района Динмухамед Конысбек.

Всего с начала года проверяющие посетили свыше 4 тысяч объектов. В результате были оштрафованы тысячи правонарушителей, в том числе предприниматели.

Дамир Анитов, Мерей Канапьянов, телеканал «Алматы».

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир