Аким Алматы ознакомился с ходом подготовки к открытию нового ковидного госпиталя

В связи с необходимостью расширения койко-мест по поручению акима города решено перепрофилировать строящееся здание центра оказания специальных социальных услуг

Аким Алматы ознакомился с ходом подготовки к открытию нового ковидного госпиталя

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом подготовки к открытию нового ковидного госпиталя на 500 мест, передает Almaty.tv. со ссылкой на Instagram пресс-секретаря акима Асета Мукажанова. В связи с необходимостью расширения койко-мест по поручению акима города решено перепрофилировать строящееся здание центра оказания специальных социальных услуг под инфекционный стационар первого эшелона.

Б. Сагинтаев еженедельно проверяет, как идут ремонтные и отделочные работы, а также планирование функционала госпиталя. Кроме палат для пациентов, реанимационных отделений, здесь будет своя лаборатория для ПЦР-тестирования, а также центр подготовки и переподготовки медперсонала. Создается автономное медицинское учреждение, которое будет оснащено современным медицинским оборудованием.

"Напомню, сегодня в борьбе с COVID-19 в Алматы задействовано 27 медорганизаций. Общий коечный фонд — более шести тысяч мест. Процент занятости коек снижен с 90 до 50%", - пишет Мукажанов.

Сейчас идет активная фаза подготовки к новой волне пандемии, ожидающейся в осенне-зимний период. В этой связи количество койко-мест в инфекционных стационарах первого эшелона (для тяжелобольных) будет увеличено еще на 1015 мест.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев ознакомился с ходом подготовки к открытию нового ковидного госпиталя на 500 мест. В связи с необходимостью расширения койко-мест по поручению акима города решено перепрофилировать строящееся здание центра оказания специальных социальных услуг под инфекционный стационар первого эшелона. Б. Сагинтаев еженедельно проверяет, как идут ремонтные и отделочные работы, а также планирование функционала госпиталя. Кроме палат для пациентов, реанимационных отделений, здесь будет своя лаборатория для ПЦР-тестирования, а также центр подготовки и переподготовки медперсонала. Создается автономное медицинское учреждение, которое будет оснащено современным медицинским оборудованием. Напомню, сегодня в борьбе с COVID-19 в Алматы задействовано 27 медорганизаций. Общий коечный фонд — более шести тысяч мест. Процент занятости коек снижен с 90 до 50%. Сейчас идет активная фаза подготовки к новой волне пандемии, ожидающейся в осенне-зимний период. В этой связи количество койко-мест в инфекционных стационарах первого эшелона (для тяжелобольных) будет увеличено еще на 1015 мест.

Публикация от Асет Мукажанов (@aset.mukazhanov)29 Июл 2020 в 3:22 PDT


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир