Blockchain Day-2023: в Алматы пройдет мероприятие для участников цифровой индустрии

Эксперты обсудят вопросы развития майнинга

Blockchain Day-2023: в Алматы пройдет мероприятие для участников цифровой индустрии Almaty.tv

2-3 февраля в рамках международного форума Digital Almaty состоится Blockchain Day 2023, где ведущие эксперты обсудят вопросы развития индустрии майнинга цифровых активов в Казахстане, перспективы развития криптобирж, а также видение и подходы внедрения технологий Web 3.0., передает Almaty.tv.

Kazakhstan Blockchain Day – ежегодное мероприятие, посвященное обсуждению последних тенденций и вызовов рынка криптоиндустрии и майнинга. Оно объединит на единой площадке более 1000 слушателей – от отечественных и зарубежных экспертов, криптоэнтузиастов до представителей государственных органов и разработчиков перспективных проектов. Также на форуме состоится панельная сессия «Web 3.0: новая интернет-революция», в рамках которой стартует проект по внедрению концепции Web 3.0 c участием экспертов в области блокчейн-индустрии и участников Всемирного экономического форума.

Свое участие в качестве спикеров Blockchain Day 2023 подтвердили такие эксперты, как Председатель президиума Казахстанской ассоциации блокчейн-технологий Исламбек Салжанов, специалист по политике в области данных и блокчейна (Центр Четвертой промышленной революции Индии, Всемирный экономический форум) Аруши Гоэль; Председатель Правления АО «Казпочта» Асель Жанасова, венчурный инвестор и сооснователь MOST Ventures Бахыт Ниязов; управляющий директор Freedom Bank Абылайхан Оспанов, Вице-президент Ассоциации блокчейн и индустрии дата-центров в Казахстане Сергей Путра и др.

Основная цель форума - исследование перспектив технологии блокчейн и криптостартапов Центральной Азии. Эксперты попытаются ответить на вопрос: «Являются ли на сегодня блокчейн-проекты устойчивым бизнесом с высоким потенциалом для привлечения инвестиций?».

Напомним, первый Kazakhstan Blockchain Day прошел в столице в декабре 2021 года на площадке Astana Hub. В 2023 году форум стал возможен благодаря партнерству с акиматом города Алматы и Управлением цифровизации г.Алматы, Казахстанской ассоциацией блокчейн-технологий (КАБТ), Tech Hub МФЦА, бизнес-инкубатором MOST, криптобиржей CaspianEx, а также управляющей компанией White Hill Capital.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир