Новый год алматинцы встретят с высокоскоростным интернетом

Всего по городу к высокоскоростному интернету бесплатно подключили 57 нуждающихся семей

Новый год алматинцы встретят с высокоскоростным интернетом Фото: ашық дереккөзден

По поручению главы мегаполиса Бакытжана Сагинтаева в отдаленных от центра микрорайонах создается инфраструктура для широкополосного доступа сети. В Турксибском, Алатауском и Наурызбайском районах ведётся активное подключение абонентов. На сегодняшний день уже подключены почти 1600т. Скоростной интернет оценили жители микрорайона Алгабас, передает Almaty.tv.

"В нашем районе было очень слабо с интернетом. Так как дети перешли на онлайн-обучение - это стало вообщей проблемой. При поддержке акимата Алматы нам подключили бесплатный меганет. Сеть стала лучше ловить. Спокойно дети смотрят телевидение и, в общем, нас устраивает. Спасибо большое!", - отметила жительница мегаполиса Нигара Хасанова. 

Всего по городу к высокоскоростному интернету бесплатно подключили 57 нуждающихся семей. Также, бесплатный интернет провели в дом-интернат для детей "Аманат", расположенный в Наурызбайском районе. До конца следующего года планируется охватить порядка 2000 абонентов.

"В качестве помощи нашим детям специалисты пришли и бесплатно установили wi-fi-роутер и даже подарили смарт телевизор! Огромное спасибо за это! Дети очень рады!", - поделился директор социального дома-интерната для детей "Аманат" Омирбек Бугыбай.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир