Какие вопросы обсуждались на встрече акима Алматы с жителями Жетысуского района

В июне введут в эксплуатацию семейно-врачебную амбулаторию на 200 посещений

Какие вопросы обсуждались на встрече акима Алматы с жителями Жетысуского района Almaty.tv

На 18 миллиардов тенге увеличен бюджет Жетысуского района Алматы. Средства будут направлены на развитие инфраструктуры, инженерных сетей, транспортной сферы и других направлений. Об этом на встрече с жителями сообщил глава мегаполиса Ерболат Досаев, - передает корреспондент Almaty.tv.

Он также отметил, что в этом году объем производства в районе вырос на 16%, инвестиции в основной капитал увеличились почти на 50%, а рост оптовой торговли составил 140%. Остановился аким города и на проблемных вопросах, одна из которых водопроводная система. Уже в следующем году планируется завершить строительство систем водоснабжения и водоотведения на 33 улицах в микрорайоне Кемель. Общая их протяжённость более 75 километров. Рассказал аким и том как в районе решают вопросы здравоохранения.

- В районе остро ощущается нехватка объектов первичной медико-санитарной помощи. Для решения этих вопросов нами приняты следующие меры. В июне текущего года будет введена в эксплуатацию семейно-врачебная амбулатория на 200 посещений в смену в микрорайоне Кемель. Проект завершен почти на 95%. Остались небольшие работы. Работы завершим, - сказал аким Алматы Ерболат Досаев.

В центре внимания и качество дорог. В этом году планируется провести средний ремонт на 18 улицах. Общая протяжённость 22 километра. Попутно с дорожной инфраструктурой развивается и транспортная. По просьбам жителей маршруты под номерами 56, 123 и 17 продлены до остановки ФОК "Кулагер". Помимо этого, для 14 маршрутов увеличат количество автобусов на 25 единиц. Отдельно глава мегаполиса остановился на формировании комфортной городской среды.

- По формированию комфортной городской среды. Хочу остановиться на изменениях программы «Бюджет народного участия». Этот проект действительно заслужил все положительные отзывы населения города, поэтому, акимат решил в этом году выделить на него дополнительно 7 миллиардов тенге. В том числе, Жетысускому району выделено 875 миллионов тенге дополнительно, - отметил Ерболат Досаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир