В Алматы открылся еще один филиал Центра соцподдержки лиц с инвалидностью Ten Qogam

Различные услуги получили около 3600 алматинцев

В Алматы открылся еще один филиал Центра соцподдержки лиц с инвалидностью Ten Qogam ашық дереккөзден

В Алматы открыли еще один филиал Центра социальной поддержки лиц с инвалидностью Ten Qogam, - передает Almaty.tv.

Новый филиал открыл свои двери в Алатауском районе. Инициатива реализована по поручению акима Алматы Ерболата Досаева. Теперь в городе функционируют семь филиалов, 5 из которых открылись в течение двух месяцев с начала года (остальные 2 начали работу в прошлом году): в Бостандыкском, Жетысуском, Ауэзовском, Медеуском и Алатауском. До конца марта планируется открыть филиал в Турксибском и Алмалинском районах, чтобы Ten Qogam был в шаговой доступности во всех районах города.

В филиалах Центра маломобильные алматинцы могут получать консультации по различным вопросам, содействие в трудоустройстве, помощь в обучении, направление на стажировку, психологическую помощь и др. Желающие могут записаться на обучающие или квалификационные курсы, изучать языки. На сегодня во всех филиалах Ten Qogam различные услуги получили порядка уже 3600 алматинцев.

Для эффективной работы центры заключают договоры с общественными организациями. В их числе ОО «Общество инвалидов ALTYN TIME», Центр поддержки глухих инвалидов «Умит», ОО «Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак», ОО «Inclusion.kz», ОО «Общество лиц с инвалидностью «Кедергісіз KZ» для защиты законных прав и интересов людей, имеющих инвалидность.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир