Эпидситуация ухудшается: в Алматы продолжают выявлять нарушения на объектах бизнеса

Больше всего нарушений выявлено в Алмалинском и Медеуском районах города

Эпидситуация ухудшается: в Алматы продолжают выявлять нарушения на объектах бизнеса Almaty.tv

Работа в запретные часы, отсутствие социальной дистанции и несоблюдение масочного режима - в Алматы продолжают выявлять нарушения на объектах бизнеса, передает Almaty.tv.

В минувшие выходные члены мониторинговых групп проверили ночные заведения и снова выявили нарушения. Кое-кто из персонала увеселительных заведений даже пытался препятствовать работе ночных ревизоров. Больше всего нарушений выявлено в Алмалинском и Медеуском районах города.

«На сегодняшний день эпидситуация в городе ухудшается. В связи с этим в городе продолжают свои рейды по городу. По Медеускому району на сегодняшний день работают 4 мониторинговые группы поэтому просим предпринимателей придерживаться всех санитарных норм», - сказала директор Медеуского районного филиала городской палаты предпринимателей Самал Урасаева.

Степень вины владельцев заведений, где выявлены грубые нарушения, определит суд.

Город снова в красной зоне и, судя по всему, проверки будут проводиться еще интенсивнее.

«В нашем районе работают 4 мониторинговые группы. Проверяем в дневное и ночное время объекты МСБ. Также контролируем, как они работают через программу Ashyq, и обязательно проводим разъяснительные беседы в части ношении масок рабочего персонала», - сообщила главный специалист отдела аппарата акима Алмалинского района Гапур Бахтияр.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир