Свыше 98 миллионов тенге направили на АСП 267 семьям Алмалинского района

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции Региональной службы коммуникаций аким района Ержан Сейтенов

Свыше 98 миллионов тенге направили на АСП 267 семьям Алмалинского района ru.egemen.kz

Спикер отметил, что в настоящее время на территории района проживают более 46 тысяч человек из числа социально уязвимых слоев населения. Для них функционирует Центр поддержки семьи «Бақытты Отбасы», в котором зарегистрировано 1850 многодетных и малообеспеченных семей района. В этом году через центр оказано более 12 тысяч различных услуг и организованы курсы и тренинги для более двух тысяч человек, - передает Almaty.tv.

Вместе с тем меценаты района поддержали акцию «Дорога в школу», охватив 360 детей из социально уязвимых семей школьными принадлежностями. В рамках всеобуча приобретены школьные ранцы для 1268 учащихся.

- Ряд наших предпринимателей, имеющих сети тренажерных и спортивных залов, обеспечили 398 детям из нуждающихся семей бесплатное посещение бассейна, спортивных кружков и алматинского дельфинария, – продолжил аким района.

Е. Сейтенов также рассказал о работе социального швейного цеха Isker ana Almaly, в котором трудятся 22 многодетные матери района. Они  выполнили заказы на пошив 2 тысяч наименований товаров.

Кроме того, с начала года по программе «Бастау Бизнес» в районе прошли обучение 175 человек, из которых 70 получили государственные гранты на сумму 41 млн тенге. А через центр предпринимательства «Колдау» две многодетные матери получили гранты по 4 млн тенге на открытие собственного швейного дела.

В этом году в Алмалинском районе оказана жилищная помощь 405 гражданам на сумму 3 млн тенге. Еще 1396 человек получили социальную помощь в размере 7 МРП на общую сумму 49,8 млн тенге.  Единовременная социальная помощь оказана 684 малообеспеченным гражданам (20 МРП) на сумму 33,7 млн тенге.

В завершение аким Алмалинского района рассказал о реализации программы «Развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы». Благодаря ей трудоустроены 3262 человека.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир