На десятках улиц Наурызбайского района построят новые дороги

Общая протяженность составит 45,3 км

На десятках улиц Наурызбайского района построят новые дороги қала әкімдігінің баспасөз қызметі

В микрорайоне Акжар Наурызбайского района Алматы запланировано строительство дорог на 89 улицах общей протяженностью 45,3 км. На сегодня строительством охвачено 15 км. Оставшиеся 30 км улиц будут заасфальтированы по завершению возведения инженерных сетей. Об этом сообщила аким Наурызбайского района Назира Тогизбаева, выступая на брифинге РСК, - передает Almaty.tv.

По ее данным, в Наурызбайского районе насчитывается 348 улиц общей протяженностью 298 км. Доля асфальтированных дорог составляет – 87%.

- В то же время по микрорайону Шугыла запланировано строительство дорог на 13 улицах протяженностью 6,8 км. В текущем году строительством охвачено 9 улиц протяженностью 5 км, оставшиеся 4 улицы планируется завершить в 2024 году. Кроме того, проведен средний ремонт дорог в микрорайонах Шугыла, Рахат, Таусамалы, Калкаман, на 16 улицах общей протяженностью 15 км. Для проведения аналогичных работ в 2024 году была направлена заявка в Управление городской мобильности на средний ремонт 38 улиц протяженностью 40 км, - отметила аким района.

По ее данным, с начала 2023 года проведены работы по ямочному ремонту, в результате на 170 улицах отремонтировано 45 тысяч квадратных метров дорог. Техническим тротуаром обеспечены 11 улиц объемом более 8 тысяч квадратных метров.

Читайте также: Антивандальные светильники установили в Алматы

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир