Цвети, Мой город Алматы!

Алматы - город безграничных возможностей, драйвер экономического развития, центр талантов и креатива

Телеканал "Алматы" представляет имиджевый музыкальный ролик в честь Дня города.

В видеоролике можно увидеть, как  динамично преображается город и реализуются масштабные инфраструктурные проекты, несмотря на пандемию. Помимо отреставрированного исторического центра мегаполиса, съемки прошли и на совершенно новых культурных, социальных и спортивных объектах, построенных за 2019-2021 годы в Новом Алматы.

Вниманию зрителей предстают новые объекты, жилые дома, отремонтированные центральные магистрали, капитально преображенные мосты. Развивается дорожно-транспортная инфраструктура, ведутся строительные работы метро, БАКАД и пробивки Абая.

Просторный, с неповторимой архитектурой, в то же время современный и динамичный — таким видят сегодня город жители и гости. Над новым обликом Алматы изо дня в день работают архитекторы, инженеры, строители, дорожники и коммунальные работники.

В ролике были охвачены новые зоны отдыха, бережно реконструированные фонтаны, благоустроенные скверы и парки. Зрителям представлено видеопутешествие по парку Первого Президента, обновленной пешеходной зоне  «Терренкур» в Медеуском районе, полюбившемуся горожанами парку «Желтоксан» в Турксибском районе, а также другим новым и модернизированным общественным местам. Все эти изменения реализуются по поручению Акима города Бахытжана Сагинтаева.

Пространство вокруг  Казахского национального академического театра оперы и балета имени Абая изменено в соответствии с архитектурным стилем и  большим уважением к историческому облику. Реконструкция легендарной достопримечательности Алматы - фонтана "Неделька", сохранившая изначальный архитектурный ансамбль, всю его неповторимость и очарование,  стала особым подарком горожанам ко Дню города.

Этот год ознаменовался прекрасным событием – рождением двухмиллионного жителя Алматы. Так, наш город официально стал самым крупным мегопалисом Казахстана, объединяющим всех, кто любит Алматы, символизирующим ускоренный ритм созидания, энергию больших целей, укрепляющим единство нашего многонационального народа.

Алматы - город безграничных возможностей, драйвер экономического развития, центр талантов и креатива. Создание комфортной деловой среды, социальной и транспортной инфраструктуры, благоустройство общественных пространств всегда находится на особом внимании Акима города.

Саундтрек ролика - это микс любимых произведений в исполнении таких мэтров, как Е. Серкебаева, Е. Хасангалиева, л. Кесоглу и В. Толкуновой. Это те песни, которые всегда откликаются в душах и памяти всех, кто любит Алматы.

С днем рождения, любимый город Алматы!


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

день города
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир