«Елка желаний» в Алматы: от имени президента детям подарили игрушки, книги и электронику

Во всех регионах страны ежегодно проводится праздник новогодней елки

«Елка желаний» в Алматы: от имени президента детям подарили игрушки, книги и электронику Алматы әкімдігі / пресс-служба акимата города Алматы

В Алматы прошла новогодняя благотворительная акция «Елка желаний». Детям, в преддверии Нового года вручили подарки от имени Президента РК Касым-Жомарта Токаева, исполнив их самые заветные мечты, передает Аlmaty.tv. 

В канун Нового года Президенту РК свои желания отправили одаренные, творческие, спортивные, талантливые дети города Алматы. Также в акции приняли участие дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с особыми образовательными потребностями. Главная цель акции – поддержать детей, подарить им радость и сотворить новогоднее волшебство.

Подарки от имени Президента Республики Казахстан получили пять маленьких алматинцев. Вручила их заместитель акима города Алматы Асем Нусупова. Дети получили iPad Apple, синтезатор, книги, игрушки Lego, а также набор сладостей.

«Новый год - это всегда сказочный, добрый праздник, когда каждый ребенок ждет чуда, волшебства. По инициативе Президента нашей страны, Токаева Касым-Жомарта Кемелевича, во всех регионах страны ежегодно проводится праздник новогодней елки для детей в возрасте от 9 до 13 лет.

«Дети – это будущее нашей страны и независимо от ваших способностей мы вас одинаково любим и хотим, чтобы вы получали качественное образование в современных школах, чтобы вы росли образованными, здоровыми, открытыми детьми, любили нашу Родину, наш Казахстан, наш город. И сегодня на таком прекрасном празднике каждый из вас получит новогодний подарок от имени Президента. Пусть этот Новый год принесет вам не только подарки, но и множество забот и любви от ваших близких», — сказала заместитель акима города Алматы.

«Ель желаний» – акция, призванная творить чудеса для тех, кто в них по-настоящему верит. И в этом смысле каждый из нас может стать для кого-то волшебником!

Читайте также: Президент ответил на письма детей

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир