Мажилисмены встретились с представителями духовенства Алматы

Парламентарии отметили роль ислама в формировании единства, высоких моральных ценностей общества

Мажилисмены встретились с представителями духовенства Алматы Almaty.tv

Мажилисмены встретились с представителями исламского духовенства. В рамках визита народные избранники обсудили с теологами и имамами методы развития духовной жизни населения, а также борьбы с деструктивными течениями в Казахстане, передает Almaty.tv.

Особенно парламентарии отметили роль ислама в формировании единства, высоких моральных ценностей общества и выразили готовность продолжать эту работу совместными усилиями.

"Чтобы укрепить единство и стабильность государства, как раз таки, большая ответственность лежит на имамах, представителях духовного управления мусульман Казахстана. И мы также, в свою очередь, здесь познали и почувствовали, что есть также поддержка и взаимопомощь со стороны государства. Потому что у нас цель одна - это стабильность нашей независимой Республики Казахстан", - заявил главный имам мечети "Али-Мухаммед" Канатали Такиров. 

Встретились депутаты также с представителями различных этносов. Речь зашла о достижениях нашей страны, сохранении культурных и традиционных ценностей и развитии межэтнических отношений.

"Имея особенности, свои национальные, этнические, которые необходимо сохранять, традицию, культуру, обычаи - это однозначно. Но, ощущение того, что мы единый народ, единая нация, оно уже на сегодняшний день присутствует. Поэтому важно эту тему продолжать. Важно сохранять. Самое главное - прививать ее нашей молодежи", - отметил депутат Мажилиса Парламента РК Анатолий Бойчин.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир