Стражи порядка штрафуют алматинцев за загрязнение природы в рамках “Таза Қазақстан”

Нескольких жителей города привлекли к административной ответственности

Стражи порядка штрафуют алматинцев за загрязнение природы в рамках “Таза Қазақстан” bnews.kz

ОПМ “Таза Қазақстан” проходит в Алматы, сообщает Almaty.tv со ссылкой на Polisia.kz.

В целях охраны окружающей среды и недопущения загрязнения на территории мегаполиса проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Таза Қазақстан”, которое направлено на выявление и пресечение действий нарушителей экологического законодательства.

«В последнее время участились случаи, когда отдельные граждане и юридические лица, в силу своей низкой экологической культуры допускают своими действиями нарушения экологического законодательства Республики Казахстан, тем самым причиняют крупный вред окружающей среде. Накануне во время проведения рейдового мероприятия сотрудниками природоохранной полиции Алмалинского района в одном из дворов многоэтажных домов выявили грубое нарушение правил благоустройства, правил содержания и защиты зеленых насаждений. Подрядчик производил ремонт двора, при этом не соблюдал законодательные нормы, не имея разрешительных документов, занимался обрезкой деревьев, также допустил складирование строительного мусора на зеленое насаждение, что не допускается делать действующим законодательством. К административной ответственности по статье 386 и 505 КРКоАП привлечены работники подрядчика, занимавшиеся ремонтными работами на данном участке», – резюмировал начальник Управления местной полицейской службы ДП Алматы Манап Саттаров.

На территории мегаполиса рейдовые мероприятия продолжаются, в этой связи Департамент полиции напоминает о недопущении несанкционированной свалки, на территории города и его окраин, и призывает граждан соблюдать экологическое законодательство Республики Казахстан.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир