Скверы и пешеходные зоны: как благоустроят Медеуский район Алматы

Реконструкцию двух скверов завершат до конца этого года

Скверы и пешеходные зоны: как благоустроят Медеуский район Алматы Яндекс Дзен

До конца года появятся новые пешеходные зоны, а также реконструируют несколько скверов в Медеуском районе Алматы. Программу благоустройства озвучил аким Алматы Ерболат Досаев на встрече с жителями района, передает Almaty.tv

"В рамках работы по созданию и благоустройству общественных пространств, до конца текущего года будет завершена реконструкция 2 скверов – у Дворца школьников и Центрального Государственного Музея", - сообщил аким Алматы Ерболат Досаев. 

В этом году в рамках "Бюджета участия" поступило более 100 проектов горожан. Из них 20 инициатив одобрены и будут реализованы до конца 2022 года. 

Кроме того, в следующем месяце ожидается получение экспертизы на ПСД скверов в микрорайонах Самал-1 и Алатау. Работы начнутся до конца года, отметил аким. 

"Также, в сентябре текущего года планируется получение заключения экспертизы на ПСД по реконструкции Большого Алматинского канала. В рамках проводимой работы по реконструкции и благоустройству русел рек и водных объектов, в июле текущего года будут завершены строительно-монтажные работы по участку водоохранной полосы реки Есентай от водоотделителя до улицы Жамакаева (1,2 км) и благоустройство прудов с использованием очистных сооружений в Алматинском зоопарке", - добавил Ерболат Досаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир