В Алматы проходит международный гастрофестиваль

Фестиваль будет проходить на площади им. Абая (перед Дворцом Республики) в течение двух дней - 29 и 30 октября

В Алматы проходит международный гастрофестиваль Алматы әкімдігі

На площади им. Абая проходит международный гастрономический фестиваль Almaty Food Fest 2022, передает Almaty.tv.

Организатором мероприятия выступило управление туризма Алматы с целью популяризации города как места одного из ключевых дестинаций международного событийного туризма.

В рамках Almaty Food Fest 2022 предусмотрена культурная и развлекательная программа. Знакомство с кухней различных стран мира проходит внутри своеобразных кварталов, на которые разделена площадь. Посетители фестиваля смогли отведать мексиканские, грузинские, американские, азиатские и казахские блюда. Не забыли и про любителей десертов - для них организовали специальную «улицу сладостей».

Также гости могли принять участие в кулинарных конкурсах и розыгрышах, посмотреть live cooking-шоу от приглашенных шеф-поваров международного уровня, приобрести фермерскую продукцию и изделия ручной работы. Артисты казахстанской эстрады сопровождали вкусное шоу  зажигательными музыкальными номерами.

Фестиваль привлек зарубежных гостей - популярных блогеров из Кувейта, Бахрейна, Индии и других стран. Они рассказывали об особенностях национальной кухни своих стран, а также сделали обзоры традиционных блюд Казахстана.

"Я – самый настоящий гурман. Только у себя на родине, в Индии, я посетил около 500 ресторанов. Специально приехал в Алматы наAlmatyFoodFestival2022, чтобы больше узнать о вашей национальной кухне и получить новый гастрономический опыт", -делится впечатлениями фуд-блогер из Индии Рохит Мавле.

Фестиваль будет проходить на площади им. Абая (перед Дворцом Республики) в течение двух дней - 29 и 30 октября. В завершение каждого вечера всех гостей мероприятия ждет выступление любимых казахстанских артистов:

29 октября – группа Orda;
30 октября – Кайрат Нуртас. 

Более подробную информацию и программу фестиваля смотрите на официальном сайте www.almatyfoodfest.kz и в  Инстаграм-аккаунте @almatyfoodfest.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир