Более 4,7 тыс. жителей Алатауского района трудоустроены по программе "Еңбек"

46 частных жилых домов малообеспеченных семей района подключены к центральному газоснабжению

Более 4,7 тыс. жителей Алатауского района трудоустроены по программе "Еңбек"

Аким Алатауского района Алматы Азамат Калдыбеков на брифинге в Региональной службе коммуникаций рассказал о предпринятых в 2021 году мерах социальной защиты населения, передает Almaty.tv.

Азамат Калдыбеков сообщил, что сегодня адресную социальную помощь получают 1794 семьи Алатауского района на сумму 624,4 млн тенге, жилищную помощь на сумму 9,7 млн тенге получили 435 заявителей.

"В рамках госпрограммы «Еңбек» трудоустроены 4764 человека, в том числе на социальные рабочие места - 196 человек, на общественные рабочие - 1390 человек, на молодежную практику направлены 315 человек, гранты в размере 200 МРП получили 153 человека, на постоянные рабочие места трудоустроены 2698 человек, а по проекту первое рабочее место - 12 человек", - привел данные аким Алатауского района.

Спикер также сообщил, что в рамках совместного проекта Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития и АО "Народный Банк" 46 частных жилых домов малообеспеченных семей района подключены к центральному газоснабжению.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир