В целях поддержки МСБ в Алматы профинансированы проекты на 94 миллиарда тенге

Для защиты прав и интересов предпринимателей в каждом районе созданы специальные мобильные группы

В целях поддержки МСБ в Алматы профинансированы проекты на 94 миллиарда тенге стоп-кадр

Более 8 тысяч алматинских предпринимателей всё ещё не возобновили свою деятельность из-за введения ограничительных мер. Об этом заявил директор городской Палаты предпринимателей Нариман Абильшаиков, передает Almaty.tv.

Он сообщил, что в целях поддержки МСБ в мегаполисе профинансированы 55 проектов на 94 миллиарда тенге. Также, для защиты прав и интересов предпринимателей в каждом районе созданы специальные мобильные группы. Туда входят сотрудники прокуратуры и палаты «Атамекен». Также Абильшаиков рассказал о том, с какими вопросами в основном обращаются бизнесмены.

«В большой степени сейчас бизнесмены к нам обращаются по вопросам получения льготного кредитования, понятно, это необходимо для пополнения оборотных средств. Обращаются и по вопросам субсидирования, образовавшихся издержек бизнеса, а также по вопросам налогового администрирования.  Вот эти три ключевых вопроса являются злободневными для бизнес-сообщества Алматы», – сказал директор городской Палаты предпринимателей «Атамекен» Нариман Абильшаиков.

А в рамках «Бастау бизнес» проходит обучение начинающих бизнесменов. С начала лета по данному проекту прошли курсы больше 2000 человек. В этом году в Алматы на реализацию программы выделено 1 705 грантов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир