Путешествие на планету Детства: для маленьких алматинцев организовали праздник в библиотеке

Мероприятие состоялось в Центральной детской библиотеке

Путешествие на планету Детства: для маленьких алматинцев организовали праздник в библиотеке Almaty.tv

Путешествие на "Сказочную планету детства": в рамках Года детей для маленьких алматинцев устроили настоящий праздник. Мероприятие состоялось в Центральной детской библиотеке. Школьники могли насладиться здесь выступлением квартета концертного оркестра и театра кукол. А еще им провели различные мастер-классы. Ребятишки учились вязать, готовить, мастерить поделки, передает корреспондент Almaty.tv.


"Мы очень рады, что школы, семья и библиотека являются связующим звеном. И самым главным центром, героем между нами является ребенок. Поэтому все мероприятия, которые проводятся здесь, в библиотеке, связаны с книгой, со сказками, с рассказами", - отметила руководитель Центральной городской детской библиотеки имени С. Бегалина Алма Конарова.

Чтобы еще больше погрузить малышей в сказочную атмосферу, сотрудники библиотеки оформили подвал в стиле "Алисы в стране чудес", а сами переоделись в персонажей из сказки. К слову, уже 18 марта здесь собираются вновь порадовать детишек и провести "Бауырсак party". Ребятишек будут ждать вкусные угощения и конкурсы в национальном стиле.

"Очень красивая музыка сегодня была. Мне очень понравилось выступление квартета. Очень интересно, здесь столько книг", - поделилась жительница города Юлия Дракунова. 

"Мне сегодня мероприятие очень понравилось, потому что мы слушали музыку и посмотрели кукольный театр", - добавил житель города Ансар Жангазы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир