Сквер вместо пустыря: в микрорайоне Карасу построят пешеходную аллею

Планируется высадить около 4 000 деревьев

Сквер вместо пустыря: в микрорайоне Карасу построят пешеходную аллею пресс-служба акима Алматы

В микрорайоне Карасу  в рамках текущего ремонта заброшенный пустырь превратят в сквер. Об этом сообщил аким Алатауского района Азамат Калдыбеков в ходе рабочего объезда главы мегаполиса Ерболата Досаева, - передает Almaty.tv.

- Жители просили сделать сквер, в основном мы предусматриваем посадку деревьев, под ЛЭП мы планируем высадить карликовые деревья и кустарники, также будет аллея с брусчаткой, где будут расположены перголы, скамейки, урны, системы орошения и полива, - сообщил аким Алатауского района Азамат Калдыбеков.

При этом тут намерены высадить около 4000 деревьев и предусмотреть систему полива и орошения. Общая протяженность прогулочной аллеи составит 800 м, территория благоустройства - 37 тыс. м2.

- Планируется привести в порядок заброшенную территорию, облагородить и высадить деревья. Что касается продолжения аллеи на другой части улицы, предлагаю для начала завершить этот отрезок. Как все будет сделано, на деле посмотрим. А продолжить уже дальше не составит проблем, - пояснил аким г. Алматы Ерболат Досаев.

Также жители просили акима города запустить новый маршрут в мкр. Карасу. Ерболат Досаев поручил Управлению городской мобильности рассмотреть возможность внедрения нового маршрута, но прежде всего нужно завершить ремонт дороги.

Читайте также: Ерболат Досаев ознакомился с ходом ремонта пешеходного моста по проспекту Райымбека

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир