Где доступен 5G в Алматы

5G - это новые возможности и город будет прикладывать все усилия для развития в этом направлении – Баян Конирбаев

Где доступен 5G в Алматы odkrywamyzakryte.com

В ближайшие годы 5G будет доступен во всех районах Алматы. Об этом сообщил руководитель городского управления цифровизации Баян Конирбаев, - передает Almaty.tv.

По его словам, сейчас «пятое поколение» мобильной связи доступно в семи точках города. Они расположены в Smart Point, Медеу, Шымбулак, Кок-Тобе, бизнес-центре «Каусар» и в других местах массового скопления людей. Он также отметил, что развитие этой отрасли будет зависеть от потребности и уровня зрелости населения.

«Поэтому потребность будет расти, будет увеличиваться предложения со стороны операторов мобильной связи. Однозначно 5G - это новые возможности и город будет прикладывать все усилия для развития в этом направлении», - сказал руководитель городского управления цифровизации Баян Конирбаев.

Баян Конирбаев также рассказал, что совсем скоро в городе запустят единую диспетчерскую службу «112». Она объединит call-центры полиции, службы спасения, пожарной и аварийной газовой службы. Глава управления отметил, что потребуется время для оптимизации системы.

«Единый контакт-центр находится по адресу Ауэзова 82. В прошлый раз мы говорили, что из-за пандемии строительно-монтажные работы не смогли закончится вовремя. Если вы будете проезжать мимо этого объекта, вы увидите, что он на завершающей стадии. Думаю, если все будет хорошо, то работы будут закончены в этом году», - отметил руководитель городского управления цифровизации Баян Конирбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир