|
29.06.2020 | 19:32
5751

Молодёжный ресурсный центр открыли в Жетысуском районе Алматы

Здесь предоставят возможность пройти бесплатные курсы и образовательные семинары, а также трудоустроиться

Молодёжный ресурсный центр открыли в Жетысуском районе Алматы

Молодёжный ресурсный центр открыли в Жетысуском районе Алматы, передает корреспондент Almaty.tv.

Здесь будут консультировать молодых людей по различным государственным программам, в том числе жилищным, окажут правовую и психологическую помощь, а также предоставят возможность пройти бесплатные курсы и образовательные семинары. Вскоре аналогичные культурно-образовательные объекты откроют и в остальных районах мегаполиса.

«Очень много мероприятий, более 50 запланировано на этот год. Плюс будут различные семинары, курсы ораторства, любовь к Родине. Если их перечислять, то можно очень долго. Поэтому я очень надеюсь, что данный ресурсный центр поможет в развитии молодежи Жетысуского района», - говорит Максат Кикимов, аким Жетысуского района.

В центре также планируют оказывать помощь в трудоустройстве. Специально для этого будут запущены курсы профориентации и семинары начинающего предпринимательства. Ну, а волонтеров будут привлекать к благотворительным акциям.

«У нас есть несколько акций "Аяла", "Қамқор". То есть мы будем работать с людьми старшего поколения, престарелыми или ветеранами, одинокими семьями. Плюс "Аяла" у нас направлено на работу с одинокими семьями», - сказала Алма Ауганбаева, директор городского молодежного ресурсного центра.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир