Ремонт проспекта Абая идет согласно графику

Определены новые участки для проведения дорожных работ

Ремонт проспекта Абая идет согласно графику skyscrapercity.com

Дорожные работы на пр. Абая ведутся поэтапно. К настоящему моменту полностью завершен ремонт и открыто движение на участках от пр. Достык до ул. Байтурсынова в западном направлении и от ул. Тлендиева до ул. Ауэзова в восточном направлении.

Начинаются работы на участке от ул. Байтурсынулы до моста через р. Есентай. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения с 23:00 17 июля до 6:00 19 июля будут проводиться работы по укладке полимерного асфальтобетонного покрытия с полным перекрытием движения по северной стороне проспекта.

Объезд закрытого участка будет осуществлен через ул. Шевченко, ул. Курмангазы, ул. Байтурсынулы, ул. Сатпаева. Сквозное движение транспорта по ул. Байтурсынулы будет доступно.

Проезд с ул. Шагабутдинова в южном направлении на пр. Абая и съезд на ул. Шарипова с пр. Абая в северном направлении будет ограничен с 23-00 17 июля до 6:00 19 июля.

Во избежание дорожно-транспортных происшествий и организации дорожного движения на вышеуказанном участке улиц будут задействованы 3 экипажа полка патрульной полиции.

Актуальная информация об участках проведения ремонтных работ будет доступна на официальных страницах акимата города и Управления городской мобильности, а также в приложении 2ГИС.

Напомним, в Алматы впервые ведется укладка асфальта с использованием полимеров в составе. Такие смеси устойчивы к износу, имеют высокую температуру размягчения (65-70°С), поэтому легко выдерживают жару без особых последствий, служат намного дольше – 8-10 лет вместо нынешних 5 лет эксплуатации.

Ремонт проводится в рамках запланированных работ на 2023 год. Приносим извинения за временные неудобства. Это необходимая мера, чтобы дороги города служили нам дольше. Просим корректировать свой маршрут заранее.

Читайте также: Ремонт на проспекте аль-Фараби в Алматы продолжается

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир