Алматы - наш общий дом: к масштабной уборке присоединились школьники, поэты и актёры

Горожане занялись благоустройством и очисткой территории социальных и культурных учреждений

Алматы - наш общий дом: к масштабной уборке присоединились школьники, поэты и актёры Almaty.tv

В рамках мероприятия «Алматы – наш общий дом» в городе запланирована уборка дорог, дезинфекция, очистка объектов культуры, посадка саженцев и не только. Внести свой посильный вклад может любой неравнодушный человек. Главное, делать это с любовью к любимому городу, - передает корреспондент Almaty.tv.

После тихой, но суровой зимы на улицах Алматы закипела уборочная работа. На призыв к участию первыми откликнулись школы. Активно за грабли взялись сотни учеников. Каждый из них рад и горд, что приложил руки к благоустройству своей маленькой родины.

- Красота нашего города – в наших руках! Сегодняшний день мы провели с большой пользой. Призываем и другие школы присоединиться к этой кампании, - рассказала ученица 8 класса Алёна Колесова.

Оживление царило и на территории объектов культуры. Вооружившись необходимым инвентарем на улицы вышли представители творческой интеллигенции. Они убирали мусор, приводили сооружения в надлежащее состояние и сажали цветы. Даже такое мероприятие у писателей и актеров проходило с музыкальным сопровождением, что так свойственно людям искусства.  

- Держать в чистоте окружающее пространство – это, можно сказать, наша традиция. Очистка города после зимы – важное и необходимое дело. И вот сегодня мы все сплотились для благого дела, - отметил поэт, заслуженный деятель Казахстана Улыкбек Есдаулет.

Полезный проект стартовал накануне. Кампания будет проходить в несколько этапов. Это уборка улиц, благоустройство общественных мест, посадка деревьев, очистка парков и ряд других активити. 20 апреля состоится общегородской субботник.

Масштабная кампания будет проходить в течение месяца. В ней участвуют как работники коммунальных служб, так и сами горожане. Главная цель – не только сделать наш мегаполис краше и чище, но и привить его жителям культуру заботы об экологии.

Айдана Нураш, Гани Калуов, Хангелды Ахметханов - телеканал «Алматы»

Читайте также: Алматы - наш общий дом: к экологической кампании чистоты присоединились школьники

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир