Ремонт дорог и новые скверы: как развивается инфраструктура Наурызбайского района

Ранее на встрече акима Алматы с жителями района горожане попросили главу мегаполиса обратить внимание на состояние улично-дорожной сети

Ремонт дорог и новые скверы: как развивается инфраструктура Наурызбайского района dknews.kz

45 километров новых дорог построят до конца следующего года в Наурызбайском районе Алматы. В общей сложности работы проведут на 89-и улицах микрорайона «Акжар». Новое дорожное полотно появится и в микрорайоне «Шугыла». Подробнее обо всех изменениях расскажет корреспондент Almaty.tv Салтанат Нургалиева.

Ранее на встрече акима с жителями Наурызбайского горожане попросили главу мегаполиса обратить внимание на состояние улично-дорожной сети. Сегодня на 4-ех улицах протяженностью восемь километров завершено асфальтирование дорог. Теперь в планах - второй этап ремонтных работ.

«На сегодняшний день работы ведутся по второму этапу среднего ремонта дорог на 12-ти улицах общей протяженностью 13 км. В мкр. Карагайлы, мкр. Каргалы и также в мкр. Шугыла интенсивно сейчас ведутся работы», - сказал и. о. руководителя отдела благоустройства Наурызбайского района Оналбек Кыдырбаев.

Активно взялись и за строительство скверов и спортплощадок. К примеру, в микрорайоне Акжар уже благоустроили парк площадью 10 тысяч квадратных метров.

«По данному парку работы были начаты в июне месяце текущего года. На сегодняшний день на 95% завершено. Сейчас, как вы видите, ведутся работы по посадке саженцев, деревьев. Также будут установлены, как я уже сказал, камеры видеонаблюдения. В принципе, парк уже официально можно сказать открытым», - сообщил и. о. руководителя отдела благоустройства Наурызбайского района Оналбек Кыдырбаев.

«Хорошо, что здесь построили новый парк. Такой большой. С полем, потому что раньше в этом районе не было. Он был, но маленький был. Благодарим районного акима. Видно, что работает на благо народа», - поделился житель Наурызбайского района Аслан Ильясов.

«Парк очень, конечно, хороший. Вижу, что сейчас еще деревьев много понасажают. Детям очень уютно здесь. Очень хорошо играют. Спасибо за такой парк!», - добавила жительница Наурызбайского района Алла Гонтарь.

Также по просьбе жителей Наурызбайского района, озвученной на отчётной встрече с акимом города Ерболатом Досаевым, в мкр Калкаман на стадии завершения находится строительство новой детской и спортплощадки. К слову, сквер будет оснащен необходимым видеонаблюдением, а также освещением для безопасности местных жителей. Работы планируют завершить уже к концу октября.

Салтанат Нургалиева, Арсен Сандыбаев, Телеканал "Алматы".


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

парки скверы
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир