Народные артисты поздравили алматинцев с Днем города

В преддверии праздника легенды казахстанского искусства поделились воспоминаниями об Алматы

Народные артисты поздравили алматинцев с Днем города Almaty.tv

Уже в воскресенье, 20 сентября, алматинцы отметят День города. По традиции в честь знаменательного события по всему мегаполису проходят выставки, концерты и другие культурно-массовые и спортивные мероприятия. В этом году, по понятным причинам, многие мероприятия организуют в онлайн-формате. Об этом сообщил аким города Бакытжан Сагинтаев в эфире программы Akimat LIVE. Градоначальник поздравил жителей с наступающим праздником и пожелал крепкого здоровья. Оперная певица Гульзат Даурбаева и эстрадный певец Лаки Кесоглу также поздравили алматинцев с Днем города, передает Almaty.tv.

"Мы все последовали за мечтой и приехали в Алматы. Ни один город не сможет заменить наш любимый Алматы. На каких сценах мы ни выступали бы, где бы мы ни работали, я всегда спешу вернуться в свой любимый город. Желаю, чтобы он только процветал! В свое время именно Алматы был городом искусства, культуры, науки. Мы его все безмерно любим!", - отметила Заслуженный деятель Казахстана Гульзат Даурбаева. 

"Я, пользуясь случаем, хочу поздравить всех алматинцев с этим замечательным праздником - с Днем города нашего прекрасного Алматы! Я его безумно люблю. Надеюсь, вы тоже любите. Дай вам Бог всем здоровья, благополучия, берегите этот город, любите его", - подчеркнул Народный артист Казахской ССР Лаки Кесоглу. 

Сладкий воздух, яблоки и юность - в преддверии Дня города легенды казахстанского искусства поделились воспоминаниями об Алматы. Немало песен и фильмов посвятили Южной столице маститые деятели культуры в те годы.

"Когда я приехала в Алматы, мне было всего 18 лет. Тогда город был совсем другим. Я очень скучаю по тем временам. Скучаю по ручьям, яблоневым садам, ранее, прогуливаясь по улицам Тулебаева, Абая могли сорвать фрукты и наслаждаться ими. Запах был невероятный. Я посетила много стран, много городов, но таких красивых как Алматы не встречала", - поделилась Народная артистка СССР Бибигуль Тулегенова. 

"Приехав в Алматы, мы все выросли, стали личностями, здесь мы встретили первую любовь, познали, что такое истинное творчество. Это незабываемые, неповторимые и удивительные времена. Хоть и многие из нас находятся в разных уголках планеты, не можем забыть любимый всеми нами город", - рассказал Народный артист Казахстана Досхан Жолжаксынов.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир