В честь Дня единства народа: Алматинский филиал АНК запустил благотворительную акцию

Более 30 этнокультурных объединений помогают нуждающимся воспитанникам Алматинского центра поддержки детей

В честь Дня единства народа: Алматинский филиал АНК запустил благотворительную акцию Almaty.tv

Благотворительная акция Алматинского филиала Ассамблеи народа Казахстана в преддверии Дня единства стартовала в мегаполисе. 35 этнокультурных объединений помогают нуждающимся воспитанникам Алматинского центра поддержки детей. Закуплены десятки развивающих и настольных игр. Уже завтра члены АНК направятся в приют, чтобы подарить детям праздничное настроение, передает корреспондент Almaty.tv.

"Акции благотворительности - они у нас постоянные. То есть, это не только к праздникам, когда 1 мая - День единства, это не только в честь Дня защиты детей - 1 июня, это не только новогодние праздники. Мы оказываем помощь всегда. Ассамблея там, где она нужнее всего. Что это такое? Это забота", - отметила председатель городского Совета матерей при АНК Нурия Ниязова. 

В этнокультурных объединениях также решили уделить внимание узникам концентрационных лагерей, которых в городе насчитывается 33 человека. Для продуктовых корзин закуплены гостинцы, которые всегда присутствуют на столах казахстанцев. Воспользовавшись случаем, представители АНК поздравили казахстанцев с наступающим праздником.

"Хотел бы в преддверии праздника, 1 мая - Дня единства народа, поздравить всех наших сограждан, казахстанцев с этим прекрасным праздником. Пожелать им здоровья, удачи. Главное, здоровье, в это нелёгкое время", - пожелал заместитель председателя ОО "Узбекский этнокультурный центр" Абдухалил Уралбаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир