Акцию «Носите маски» запустили волонтеры совместно с популярными блогерами в Алматы

Отмечается, что акция найдет свое продолжение в расклеивании стикера на автобусы

Акцию «Носите маски» запустили волонтеры совместно с популярными блогерами в Алматы inform.kz

Сегодня в Алматы запустили акцию «StopCovAlmaty». Идея принадлежит оперативному штабу волонтеров мегаполиса. Челлендж, нацеленный на борьбу с коронавирусом, призывает горожан носить маски. Акция стартовала на территории бизнес-центра «Нурлы Тау».  

Материал корреспондента Almaty.tv Рамины Мирзалимовой.

Место встречи - парковка «Нурлы Тау». Сегодня первый день акции «StopCovAlmaty». Волонтеры оперативного штаба в полной готовности. В руках стикеры с актуальным нынче призывом: «Носите маски!».

«Сегодня наша акция призвана тому, чтобы люди, наша молодежь, наши жители все носили маски. Элементарный способ защиты - это маска. Призываем мы сегодня к ответственности всех. Мы хотим этот челлендж запустить по городу, по республике. Мы не ограничиваемся сегодняшним днем», - говорит координатор городского оперативного штаба волонтеров Алма Ауганбаева.

Раздавать и расклеивать наклейки организаторы планируют на автомобилях, в таксопарках и в общественном транспорте. Благую инициативу поддержали известные в городе общественные деятели, предприниматели, блогеры, а также звезды отечественной эстрады. Все как один призывают соблюдать масочный режим, чтобы не допустить распространения опасного вируса.

«Носить маску, соблюдать дистанцирование, соблюдать элементарные санитарно-гигиенические нормы - сейчас и есть патриотизм. Я, к сожалению, не понаслышке знаю об этой болезни. И, действительно, очень много в наших руках, в руках каждого. Поэтому я с удовольствием поддержал, для меня это большая честь», - говорит блогер и бизнесмен Бейбит Алибеков.

«Уважаемые казахстанцы, в общественных местах обязательно носите маски. Вирус еще не побежден. Давайте, сделаем все, для того, чтобы эта пандемия быстрее закончилась», - сказал певец Айкын.

Сегодня волонтеры раздали больше ста антиковидных стикеров. Судя по реакции, акция алматинских энтузиастов нашла отклик в сердцах горожан.

«Согласился на эту акцию, приклеить этот стикер на свою машину, чтобы наши жители и жители других стран видели эту надпись и носили маски. В целях своей же безопасности и своих близких», - сказал Нурсултан Дастанбек.

Акцию «Носите маски!» планируют продолжить до конца месяца. За это время организаторы постараются охватить все 8 районов мегаполиса и раздать порядка 4 тысяч стикеров.

Рамина Мирзалимова, Коблан Альдибеков телеканал «Алматы»

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир