Б. Сагинтаев: для увеличения охвата диагностикой на COVID-19 в Алматы открыты 2 дополнительные лаборатории

В городе ведется системная работа по борьбе с коронавирусом

Б. Сагинтаев: для увеличения охвата диагностикой на COVID-19 в Алматы открыты 2 дополнительные лаборатории открытые источники

Аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев подробно рассказал о мерах по стабилизации эпидемиологической ситуации в городе в ходе пресс-конференции, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В городе ведется системная работа по борьбе с коронавирусом. Бакытжан Сагинтаев отметил, что одним из важных направлений является своевременная диагностика на коронавирус.

В этой связи ведется работа по увеличению пропускной способности лабораторий. Всего за весь период внедрения тестирования на коронавирусную инфекцию в Алматы выполнено более 245 тыс. исследований. В мегаполисе работают 8 лабораторий, итого в сутки проводятся порядка 4000 исследований. На сегодня, по данным лабораторий, запас тест-комплектов на 56 тыс. исследований.

Бакытжан Сагинтаев добавил, что был определен небольшой сбой в работе лабораторной службы, причинами которого были наплыв большого количества пациентов, вызвавший высокий спрос на данные услуги, а также отсутствие необходимых запасов реагентов у лабораторий.

«В целях увеличения охвата лабораторной диагностикой на COVID-19 открыты две дополнительные лаборатории для обеспечения горожан своевременной диагностикой», — сообщил Бакытжан Сагинтаев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир