Алматы - город молодежи: нуротановцы встретились со студентами

Участники собрания обсудили роль молодежи в борьбе с коррупцией

Алматы - город молодежи: нуротановцы встретились со студентами Максим Золотухин

Алматы - город, где молодежь способна самореализоваться и развивать свой потенциал. В мегаполисе проживают более 692 тыс. молодых людей, из них более 233 тысяч - это студенты 39 вузов и 80 ссузов, передает Almaty.tv.

"Мы возлагаем особые надежды на молодых талантливых и перспективных алматинцев, - заявил первый заместитель председателя Алмалинского районного филиала партии Nur Otan Ерлан Альбисенов. - Сегодня мы встречаемся со студентами Казахского национального женского педагогического университета, чтобы обсудить роль молодежи в борьбе с коррупцией".

Порадовал студентов лекторский состав: руководитель республиканского проектного офиса "Саналы ұрпақ" Кайыржан Токушев, менеджер проектного офиса "Алматы адалдық алаңы" Айдар Кунтубай. 

"Студенты обратились к спикерам с вопросами касательно распределения образовательных грантов, системы выявления и анализа коррупционных рисков, а также персональной ответственности руководителей за коррупционные проявления подчиненных", - отметили в пресс-службе Алматинского городского филиала партии Nur Otan.

По словам лекторов, все эти годы осуществлялась активная интеграция Казахстана в международное образовательное пространство. Реализация антикоррупционных мер может осуществляться только при условии транспарентности, подотчетности и открытости государственных органов и их активном сотрудничестве с гражданским сообществом.

В ходе конструктивного диалога студенты поддержали мнение о том, что коррупция в системе образования искоренима при условии активного проявления нетерпимости со стороны учащихся, а соблюдение норм Закона – это первое и главное условие. По их словам, современные педагоги не должны идти на компромисс со своей совестью, они обязаны быть на стороне честности и справедливости. Учителя, начиная со школьных классов, должны прививать у подрастающего поколения неприязнь к коррупции, как негативному явлению нынешнего общества, заключили участники онлайн-лекции.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир