Некачественное строительство детской площадки: жители Наурызбайского района подали в суд на подрядчика

Сагинтаев поручил сотрудникам акимата выехать на место и разобраться в ситуации

Некачественное строительство детской площадки: жители Наурызбайского района подали в суд на подрядчика Almaty.tv

Жители Наурызбайского района Алматы подали в суд на подрядчика за некачественное строительство детской и спортивной площадки. Об этом заявили в местной администрации, добавив, что в компании пообещали исправить все дефекты в ближайшее время. Накануне один из жителей ЖК "Алма Сити-2" пожаловался Бакытжану Сагинтаеву на бездействие подрядной организации. После чего, глава мегаполиса поручил сотрудникам акимата выехать на место и разобраться в ситуации, передает корреспондент Almaty.tv.

Несмотря на то, что детская площадка выглядит довольно яркой и красивой, многие спортивные установки сломаны. Турники не раз приваривали, а на этих лестницах и вовсе опасно играть.

Детские и спортивные площадки, а также футбольное поле у подрядной организации принимали сотрудники районного акимата. Местные чиновники говорят, что тогда каких-либо недочётов или дефектов не заметили. По договору компания в течение двух лет после ремонта обязуется устранять возможные поломки за свой счёт.

"В настоящее время из-за низкого качества, по словам застройщика, жители обратились в суд. Но застройщик, не дожидаясь решения суда, обещал восстановить все площадки, где имеются какие-то дефекты", - отметил замакима Наурызбайского района Баглан Дандыбаев.

Недоволен был житель комплекса и состоянием водопроводных труб, которые, по его словам, нередко прорывает. Есть проблемы и с паркингом, но со слов застройщика, по плану за территорией ЖК предусмотрена дополнительная стоянка.

"По нормативам, в эконом классе не предусмотрен автопаркинг на одну квартиру, но несмотря на эконом класс, застройщиком предусмотрена целая площадка. На сегодняшний день после завершения следующего объекта будет расширяться территория паркинга и будет достаточно мест", - заявила представитель строительной компании Гульнура Абишева.

Всего в Наурызбайском районе сейчас 82 дворовые территории, из них 75 прошли капитальный ремонт. В этом году ещё 11 территорий будут отремонтированы. В рамках программы "Бюджет участия" построят 6 спортивных площадок.

Айсара Бисенова, Гани Калуов, телеканал "Алматы"


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир