В Жетысуском районе 16 рынков закрыты на выходные: алматинцам настоятельно рекомендуют оставаться дома

Допускается работа объектов общественного питания только на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм

В Жетысуском районе 16 рынков закрыты на выходные: алматинцам настоятельно рекомендуют оставаться дома иллюстрированное фото из открытых источников

В ходе онлайн-брифинга на площадке региональной службы коммуникаций Алматы заместитель акима Жетысуского района Бауржан Бирбаев разъяснил вновь введенные дополнительные карантинные меры, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

Как сообщали ранее, Комиссия по недопущению распространения коронавируса приняла решение о введении дополнительных ограничительных мер в выходные 27-28 июня в Алматы.

Таким образом, в Жетысуском районе также будет приостановлена деятельность всех крупных продовольственных и непродовольственных торговых сетей, торгово-развлекательных центров, торговых центров, торговых домов, фитнес центров, рынков, базаров. На выходных прекратят свою работу ТРЦ "Maxima", 16 рынков, 9 супермаркетов, а также 14 торговых домов. Рынки могут возобновить свою деятельность 29 июня (в понедельник).

Допускается работа объектов общественного питания только на открытом воздухе в уличном формате с сохранением социального дистанцирования и соблюдением санитарно-эпидемиологических норм.

На два дня приостановлена работа общественного транспорта с последующим продолжением дезинфекционных мероприятий. На всех объектах, чья деятельность приостановлена, будут проведены санитарно-профилактические, дезинфекционные и санитарно-противоэпидемические мероприятия.

«Мы настоятельно рекомендуем лицам, старше 65 лет, а также всем людям, входящим в группу риска, оставаться дома. В случае посещения мест массового скопления, особенно пешеходных улиц, парков и скверов, необходимо соблюдать социальное дистанцирование и масочный режим. Сотрудниками полиции Жетысуского района организовано патрулирование по соблюдению карантинных мер в общественных местах», — сообщил Бауржан Бирбаев.

Бауржан Бирбаев также добавил, что мониторинговыми группами будет контролироваться соблюдение предприятиями установленных правил. За нарушения предусмотрены замечания и административные штрафы.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp

В СТАТЬЕ

рынки карантин
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир