Ислам и человечество: международная выставка открылась в Центральном государственном музее

В церемонии открытия приняли участие представители религиозных объединений Казахстана, научно-экспертного сообщества, а также консулы из Азербайджана, Венгрии, Ирана, России и Турции

Ислам и человечество: международная выставка открылась в Центральном государственном музее

Международная выставка «Ислам и человечество: вчера, сегодня, завтра» открылась сегодня в Центральном государственном музее Алматы, передает Almaty.tv. На суд зрителей представлены 44 лучшие работы фотографов из разных стран мира.

В церемонии открытия приняли участие представители религиозных объединений Казахстана, научно-экспертного сообщества, а также консулы из Азербайджана, Венгрии, Ирана, России и Турции.

Подобная выставка проводится уже во второй раз - первая состоялась в столице. В ближайшее время организаторы планируют провести фотовыставки, посвященные другим религиям.

Посмотреть на картины можно будет до 1 июня. Вход бесплатный.

«Это взгляд фотографа, который дает понять, что ислам - мирная религия. Это мировая религия. Следующая выставка у нас - христианство. Сначала в Нур-Султане ее будем проводить месяц, и постараемся здесь официально открыть», - рассказал председатель центра Н. Назарбаева по развитию межконфессионального и межцивилизационного диалога Булат Сарсенбаев.

«Ислам - это часть нашей нации. И сегодняшнее мероприятие, мы уверены, поможет взглянуть на прошлое и настоящее нашей религии совершенно по-другому. Я думаю, каждый сможет почерпнуть для себя что-то новое и ценное об исламе», - считает заместитель главного имама городской центральной мечети Ержан Назарбек.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир