Форум по креативным индустриям в Алматы даст стимул прорывным проектам экономики города

Уже сегодня креативные индустрии занимают порядка 1,7% доли экономики

Форум по креативным индустриям в Алматы даст стимул прорывным проектам экономики города

На брифинге в Региональной службе коммуникаций заместитель акима Алматы Ильяс Усеров рассказал, как реализуется поручение акима города Бакытжана Сагинтаева по изменению структуры экономики, передает Almaty.tv.

По словам И. Усерова, структурный маневр проводится с целью снижения рисков традиционной экономики и создания новых высокооплачиваемх рабочих мест для высококвалифицированных работников.

Уже сегодня креативные индустрии занимают порядка 1,7% доли экономики. Это 17,8 тысячи организаций и индивидуальных предпринимателей (8,8% от всех предприятий) с численностью сотрудников 45 тыс. человек. Объем оказанных услуг – 402,8 млрд тенге.

Almaty Creative Industries Forum – это первое главное событие в сфере креативных индустрий. Форум станет площадкой для обмена опытом и открытого диалога между государством, креативными предпринимателями и всеми заинтересованными в развитии данной отрасли. На его проведение выделено 124 млн тенге. Также запланировано участие в форуме международных спикеров, профессионалов креативного сектора.

В рамках Almaty Creative Industries Forum в декабре этого года запланирован чемпионат по Креатону и программа Акселерации. Эти проекты дадут возможность выявить уникальные креативные идеи с высоким потенциалом монетизации и помочь им воплотиться в жизнь.

Форум будет проходить в онлайн-формате, так что принять в нем участие сможет любой желающий.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир