Юбилейный цифровой форум Digital Almaty 2023 пройдет в мегаполисе

В мероприятии примут участие более 15 тысяч человек из 30 стран мира

Юбилейный цифровой форум Digital Almaty 2023 пройдет в мегаполисе Almaty.tv.

2-3 февраля 2023 года в Алматы состоится V Международный цифровой форум «Digital Almaty: цифровое партнерство в новой реальности», сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, передает корреспондент Almaty.tv.

Главной темой дискуссии станут современные глобальные вызовы развития индустрии инновационных технологий.

Деловая программа форума состоит из 20 панельных сессий, на которых выступят более 150 спикеров - представителей международного и казахстанского IT-сообщества. Ожидается, что участие в Digital Almaty примут более 15 тысяч человек из 30 стран мира.  На панельных сессиях участники форума обсудят форсированный переход отраслей промышленности от автоматизации к цифровизации, перспективы цифрового майнинга, сферы применения роботизации, развитие IT- отрасли в Евразийском регионе.

Стоит отметить, что в пленарном заседании Digital Almaty примут участие главы правительств стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Центральной темой обсуждения пленарной сессии с участием премьер-министров стран ЕАЭС станет развитие устойчивой цифровой инфраструктуры и новые технологии в телекоммуникациях. Спикеры расскажут о перспективах развития GovTech и FinTech, а также поделятся видением дальнейшего развития IT бизнеса в регионе.

На форуме будут организованы выставки страновых технопарков, международных вендоров и венчурных фондов. Выставочные зоны Индустрия 4.0. и Innovation Center продемонстрируют инновации и лучшие IT разработки в индустриальной промышленности.

Кроме того, Аллея стартапов, где будут представлены 100 новых проектов, включая выставку проектов в сфере FinTech, Smart City, EDtech, GameDev, IoT, 5G, SaaS, Blockcain, Big Data, MedTech, Logistic&Travel и т.д. Также будет организован технологический марафон, воркшоп с участием ведущих представителей IT-сферы, ярмарки вузов и вакансий. Традиционно на площадке форума состоится технологический марафон ASTANA HUB BATTLE - битва за лучший IT-стартап. Призовой фонд битвы составляет $18 000.

Посетить мероприятие можно, зарегистрировавшись на сайте almatydigital.kz.

Digital Almaty - это традиционная диалоговая площадка для обсуждения цифровой повестки, новых стратегий цифровой трансформации и трендов в сфере цифровых технологий. Форум проводится уже в пятый раз, начиная с 2018 года.

Организаторами мероприятия являются Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Министерство иностранных дел РК, Акимат города Алматы, Tech Garden и Astana Hub.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир