Очередь из посетителей в ТРЦ "Grand Park": как ведется контроль над соблюдением сантребований

В Алматы на возобновивших работу объектах МСБ ведется контроль над соблюдением санитарно-эпидемиологических требований

Очередь из посетителей в ТРЦ "Grand Park": как ведется контроль над соблюдением сантребований @almaty_akimat

Сегодня, 17 августа, в соответствии с Постановлением №56 от 14.08.2020. Главного государственного санитарного врача города Алматы после аудита возобновляют деятельность ряд предприятий: ТРЦ, торговые дома (бутики), торговые сети, магазины свыше 500 кв. м, продовольственные и непродовольственные рынки закрытого типа (заполняемость не более 30%, 4 кв. м на посетителя); детские кабинеты коррекции, детские и взрослые образовательные центры (группы не более 5 человек, по записи). В целях исключения заражения коронавирусной инфекцией горожан на территории предприятий мониторинговые группы проводят контроль в части соблюдения санитарных требований, передает Almaty.tv со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

К примеру, ранее поступила информация о том, что на территории торгового центра Grand Park образовалась очередь. 

В этой связи мониторинговой группой была оперативно проведена разъяснительная работа с посетителями торгового центра о важности соблюдения социальной дистанции и масочного режима. 

В настоящий момент ситуация находится под контролем. 

Для комфорта людей руководством ТРЦ на улицах были организованы защитные зонты от солнца и предоставлена питьевая вода.  

«Сегодня с 12 часов дня наблюдался большой поток посетителей в ТРЦ "Grand Park" , образовалась очередь. Причина этому соблюдение санитарных требований о том, что в бутике должны находиться не более одного человека на 4 кв. метра. Данный ТРЦ прошел аудит и подпадает под все санитарные требования», — прокомментировал руководитель отдела предпринимательства Ауэзовского района Куаныш Курмангалиев.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир