В Алматы продолжается уборка снега

Задействовано 344 ед. спецтехники и 840 дорожных рабочих

В Алматы продолжается уборка снега фото: пресс-служба акима Алматы

После прошедшего 16-17 декабря снегопада в г.Алматы, в период которого выпало 9 см снега, организованы массовые работы по

уборке снега, передает Аlmaty.tv. Произведены обработка дорог противогололедными материалами, сгребание снега к обочинам, в настоящее время проводятся работы по формированию валов и массовый вывоз снега.

По состоянию на 17:00 вывезено 6300 м3 снега.Основные работы по вывозу снега запланированы на ночной период в связи уменьшением интенсивности дорожного движения и уменьшения количества припаркованного транспорта на обочинах дорог.Особое внимание уделено очистке тротуаров, мест общего пользования, остановок общественного транспорта. Силами 185 ед малогабаритной спецтехники производится механизированная уборка тротуаров. Кроме этого на тротуарах, где невозможен проход техники(лестницы, пандусы и т. д.), а также на остановках общественного транспорта, производится ручная очистка от снега и наледи силами 425 рабочих. Всего задействовано 344 ед. спецтехники и 840 дорожных рабочих.

В акиматах районов организовано круглосуточное дежурство по контролю производства работ по уборке снега.

Температура воздуха сегодня 0… -2 градусов, ночью -4...-6, завтра 18 декабря 0…-2. До 20 декабря осадков не ожидается.

Сообщить о проблемах в работе городского хозяйства можно по круглосуточному телефону Open Алматы 1308 или написать жалобу на What’s App номер +7 706 689 8898.

Читайте также: В Алматы продолжаются работы по очистке снега

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир