Инвестиции в медицину, в здоровый образ жизни, спорт - это преумножает экономику страны - Бекнур Кисиков

Алматинцы оценили проекты по строительству социальных объектов в мегаполисе

Инвестиции в медицину, в здоровый образ жизни, спорт - это преумножает экономику страны - Бекнур Кисиков m.2gis.kz

Накануне в прямом эфире телеканала "Алматы" в ходе онлайн-презентации социальных объектов с участием акима города Бакытжана Сагинтаева были представлены проекты, которые поражают своими масштабами, передает Almaty.tv.

Глава мегаполиса отметил, что за последние два года в городе построены десятки социальных объектов. Работа ведётся, исходя из реальных потребностей жителей. Самые грандиозные проекты еще впереди. 


Создать максимально шаговую доступность во всем - сегодня одна из главных задач. И об этом городские власти уже позаботились. В городе возводят больше детских и спортивных площадок. 


"Часто привожу сюда своего внука. Спасибо акимату, что создали такие условия для детей. Здесь всегда детишек много. Особенно в вечернее время", - сказал житель Наурызбайского района Кусман Токтарбеков.


Во всем мире урбанизм строится на создании парковых зон, различных спортивных и игровых площадок. И то, что в  мегаполисе большое внимание уделяют социальной инфраструктуре, безусловно улучшает качество жизни горожан, считает член городского Общественного совета Бекнур Кисиков.


"Любые инвестиции в медицину, в здоровый образ жизни и в, частности, спорт - это преумножает экономику самой страны. Если так посмотреть, мультипликативный эффект от этих действий, именно вложения в спортивную инфраструктуру, в дворовые площадки, он усиливает и улучшает здоровье нации. Это - один эффект. Второй эффект - социальная интеграция и адаптация",  - отметил Бекнур Кисиков.





Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир