Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с депутатами Европарламента

Евросоюз является одним из глобальных торгово-экономических партнеров нашей страны и входит в список главных инвесторов Казахстана

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с депутатами Европарламента Алматы әкімінің баспасөз қызметі

Аким Алматы Ерболат Досаев встретился с депутатами Европарламента. В ходе встречи стороны отметили динамичное и развивающееся сотрудничество между Казахстаном и Европейским союзом, передает Almaty.tv.

Евросоюз является одним из глобальных торгово-экономических партнеров нашей страны и входит в список главных инвесторов Казахстана. Товарооборот за 2021 год составил 28,9 млрд долларов США, что на 17,9% выше по сравнению с 2020 годом. В Алматы зарегистрировано 713 совместных предприятий и 1699 (из 695 в Казахстане) компаний с участием капитала стран ЕС.

Глава города проинформировал членов делегации Европейского парламента о ходе работ по восстановлению экономики Алматы, дальнейших планах по социально-экономическому развитию города.

Также в ходе встречи поднимались вопросы активизации взаимодействия с гражданским сообществом и неправительственными организациями (НПО), которых на сегодня в городе насчитывается более 4 тысяч (20% от общего количества по республике, в РК более 19 тыс.).

В завершение встречи стороны выразили готовность продолжить сотрудничество по приоритетным направлениям экономики и в сфере защиты прав и свобод человека.

Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир