Трудовые коллективы алматинских заводов почтили память умерших от COVID-19

С момента независимости национальный траур в Казахстане объявляли 9 раз

Трудовые коллективы алматинских заводов почтили память умерших от COVID-19 кадр из видео Almaty.tv

Слова поддержки и соболезнования в адрес родных и близких людей, ставших жертвами коронавируса, сегодня выражает вся страна.

Материал корреспондента Almaty.tv Аянрафи Нарикбаевой.

Несмотря на объявленный в стране карантин работа на Алматинском заводе мостовых конструкций идет полным ходом. Но сегодня ровно в полдень на крупнейшем предприятии воцарилось молчание. А сотрудники завода, склонив головы, почтили память безвременно ушедших соотечественников.

«Выражаем глубокое соболезнование, всем семьям, которые потеряли родных и близких. Держитесь. Мы вместе. Весь народ Казахстана сегодня объединился против этой пандемии», - сказал генеральный директор ТОО «АЗМК» Шухрат Шардинов.

В стенах крупного завода по производству молочной и масложировой продукции, как только часы пробили 12, также воцарилась тишина. Флаг приспущен. Работники искренне скорбили вместе с родными и близкими погибших казахстанцев.  

«В период пандемии хотелось бы сказать самое главное для всех, что необходимо беречь и любить себя и своих родных. Для того, чтобы обеспечить здоровьем нас всех, необходимо соблюдать самые элементарные правила. То есть, это масочный режим, соблюдение правил личной гигиены, которые позволят нам обезопасить нас и наших близких», - говорит директор филиала ТОО «Маслодел-фуд» Ольга Солохина.

Вместе со всеми сегодня скорбили и сотрудники крупнейшего в городе хлебобулочного комбината. Сейчас в пекарне работают почти 1300 человек, завод на 70% процентов покрывает потребность города.

Ранее в своем обращении глава государства призвал казахстанцев проявить стойкость, спокойствие и ответственность перед испытаниями, которые выпали на долю страны.

С момента независимости национальный траур в Казахстане объявляли 9 раз. Но сейчас ситуация куда серьезнее. В связи с продлением режима карантина, городские власти убедительно просят жителей города носить маски и соблюдать правила гигиены. Давно известно, что болезнь легче предупредить, чем лечить.

Аянрафи Нарикбаева, Ялкунжан Ашимжанов, Мейрам Исабеков, телеканал «Алматы».


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров
След. →
Прямой эфир