Город - общий для всех жителей, не только для жителей одного ЖК или дома - аким Алматы

17 июня состоялась встреча главы мегаполиса Ерболата Досаева с населением Медеуского района

Город - общий для всех жителей, не только для жителей одного ЖК или дома - аким Алматы 2gis.kz

На встрече акима Алматы в Медеуском районе житель микрорайона Самал-2 задал вопрос: "У нас нет пожарного подъезда, нет 10 квадратных метров для детей. Есть барачные дома рядом с микрорайоном. Я вас прошу на месте этого барачного дома и нам сделать пожарную безопасность и благоустроить дворовую территорию".

"К сожалению, сегодня я из лимона пытаюсь сделать лимонад. Дома уже построены со своими плюсами и минусами. Однако когда я разговариваю с жителями, они говорят: мы хотим жить здесь. Почему мы должны переезжать?", - ответил Ерболат Досаев.

Жительница города предложила потратить 1 млрд тенге, выделенный на реконструкцию сквера Госмузея, на жителей барачных домов.

 "Город будет проводить свою политику, никто внутри дворовое строительство проводить не будет. Не надо перекладывать свои решения на город. Город - общий для всех жителей, не только для жителей одного ЖК или дома. Мы рассмотрим проект проезда пожарной машины и строительства пожарной лестницы. До 15 июля будет представлен проект. Прошу рассмотреть проект", - сказал аким мегаполиса.


Подписывайтесь на наш Telegram
Узнавайте обо всем первыми. Если есть, что сообщить, пишите нам в WhatsApp
Новости партнеров

Лента новостей

След. →
Прямой эфир